Рейтинг@Mail.ru
Волейболист "Белогорья" Хтей приступит к тренировкам во вторник - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболист "Белогорья" Хтей приступит к тренировкам во вторник

Читать ria.ru в
"Медобследование показало, что у меня был надрыв подвздошной мышцы, но сейчас себя чувствую, вроде, нормально. После Кубка мира отдыхал восемь дней. Завтра, во вторник, буду начинать тренироваться", - сообщил агентству "Р-Спорт" капитан белгородского волейбольного клуба "Белогорье" Тарас Хтей.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Капитан сборной России и белгородского волейбольного клуба "Белогорье" Тарас Хтей сообщил агентству "Р-Спорт", что приступит к тренировкам в составе клуба во вторник, так как травма его уже не беспокоит.

На прошлой неделе сборная России вернулась из Японии, где завоевала Кубок мира. Поездка Хтея в Японию до последнего оставалась под вопросом, но в итоге капитан команды полетел на турнир, пропустил первую пару матчей, а затем помог сборной завоевать главный трофей. Но сыграть в составе белгородцев против краснодарского "Динамо" в рамках 6-го тура мужского чемпионата России волейболист не смог.

"Медобследование показало, что у меня был надрыв подвздошной мышцы, но сейчас себя чувствую, вроде, нормально. После Кубка мира отдыхал восемь дней. Завтра, во вторник, буду начинать тренироваться. У нас тренировка в семь часов вечера - опробование зала перед игрой с "Динамо". Потренируюсь, а дальше буду смотреть. Если будут какие-то болевые ощущения, то продолжу восстановление", - рассказал Хтей по телефону.

Волейболист не исключил возможности выхода на площадку в матче Кубка ЕКВ против московского "Динамо".

"Боюсь сейчас что-либо загадывать. Все будет зависеть от завтрашнего дня, от того, как буду себя чувствовать, как поведет себя нога. В спокойном состоянии она меня не тревожит, а что будет на площадке, посмотрим. Мне и врачи сказали, что ни в коем случае нельзя давать нагрузку, если будут болезненные ощущения", - пояснил собеседник агентства.

По мнению капитана "Белогорья", матч против гостей из Краснодара мог закончиться со счетом 3-0, а не 3-1. "Я наблюдал за игрой со стороны. Ребята сначала хорошо играли. А потом Геннадий Яковлевич (Шипулин, главный тренер команды) сделал несколько замен, потому что наша команда с большим перевесом выиграла две партии и ничего не предвещало беды. В третьей партии ребята тоже вели с отрывом в четыре-пять очков, и, естественно, Геннадий Яковлевич дал шанс молодым себя показать. Но, к сожалению, некоторые игроки не оправдали доверия тренера, краснодарская команда стала лучше играть. Все могло сложиться совсем иначе", - заметил волейболист.

"Жалко, что тот резерв, на который рассчитывает тренер, иной раз себя не проявляет. Не знаю, почему так вышло. Человеку, наверное, нужно, прежде всего, разобраться в себе, понять, почему каждый раз, выходя на подачу, подать ее не получается. Наверное, не хватает опыта, игровой практики, может быть, нужно больше находиться на площадке", - добавил Хтей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала