Коротышкин и Зуева завоевали по серебру на ЧЕ по плаванию - РИА Новости, 09.12.2011

Коротышкин и Зуева завоевали по серебру на ЧЕ по плаванию

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Россиянин Евгений Коротышкин стал вторым на дистанции 100 метров баттерфляем, а Анастасия Зуева завоевала серебряную медаль на стометровке на спине на проходящем в Польше чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Коротышкин преодолел дистанцию за 49,88 секунды, уступив лишь представителю Польши Конраду Черняку (49,62). Еще один россиянин Николай Скворцов занял в финальном заплыве пятое место (50,61).

Зуева, проплывшая 100-метровку за 57,12 секунды, проиграла украинке Дарине Зевиной 0,16 секунды. Ксения Москвина на этой дистанции стала десятой (59,80).

На дистанции 100 метров вольным стилем Маргарита Нестерова заняла шестое место, а выиграла финальный заплыв Бритта Штеффен из Германии.