Рейтинг@Mail.ru
Свищев: российские керлингисты должны вернуться в элиту на ЧЕ в Москве - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: российские керлингисты должны вернуться в элиту на ЧЕ в Москве

Читать ria.ru в
"Перед мужской сборной стоит очень жесткая задача, им нужно пробиться в группу А", - заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Целью женской сборной России по керлингу является попадание в тройку призеров чемпионата Европы, а мужская команда должна постараться добыть путевку в дивизион А, заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Чемпионат Европы пройдет на московской арене "Мегаспорт" со 2 по 10 декабря. Россия впервые получила право провести турнир столь высокого ранга. Российские керлингистки, входящие в десятку сильнейших сборных мира, являются одними из фаворитов ЧЕ-2011. Мужская команда выступает во втором дивизионе, но в случае победы может подняться в элитную группу.

"Перед мужской сборной стоит очень жесткая задача, им нужно пробиться в группу А, - сказал Свищев журналистам на пресс-конференции. - Конечно, из группы В это очень сложно сделать, но шансы есть, и достаточно серьезные. У нас молодая сильная команда с иностранными специалистами во главе, поэтому мы очень надеемся на наших ребят. Что касается девочек, шансы (на успех) серьезные, задачи им ставятся серьезные".

Президент ФКР выразил надежду, что ЧЕ-2011 популяризирует керлинг в России. "Это основная задача федерации. Поэтому эти соревнования проходят в Москве", - подчеркнул Свищев.

Тренер женской сборной России Ольга Андрианова заверила журналистов, что команда готова к борьбе за награды. "Я понимаю, что все зрители и болельщики от нас ждут медалей. Женская команда готова выигрывать эти медали, она уже 10 лет держится в группе сильнейших в мире. И мы, конечно, ждем от них этого результата", - призналась она.

"Вся подготовка прошла по плану, отклонений нет, - добавила Андрианова. - Команда вчера поздно вечером приехала в Москву, сегодня она садится на сборы в Новогорск. Мы проведем четыре заключительные тренировки, а 2 декабря у нас будет раскатка на льду".

Чемпионат Европы по керлингу пройдет в двух дивизионах - А и В. В нем примут участие 210 спортсменов из 27 стран. Первые матчи турнира состоятся 3 декабря, финал - 10 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала