Рейтинг@Mail.ru
Боксер Валуев намерен передарить валенки снежному человеку - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Валуев намерен передарить валенки снежному человеку

Читать ria.ru в
Экс-чемпион мира по боксу, генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом Николай Валуев выразил желание передарить валенки, которые ему великоваты, снежному человеку - кузбасскому йети.

КЕМЕРОВО, 25 ноя - РИА Новости. Экс-чемпион мира по боксу, генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом Николай Валуев выразил желание передарить валенки, которые ему великоваты, снежному человеку - кузбасскому йети.

В пятницу спортсмены клуба "Кузбасс", в составе которого играют хоккеистов сборной России по бенди, пообщались в Кемерове с Валуевым и подарили ему валенки. Зимой температура в Кемеровской области опускается до 40-50 градусов ниже нуля.

"От сборной Валуеву подарили майку, а от команды "Кузбасс" - валенки. Как намек на все более популярный в регионе вид спорта хоккея на валенках и просто необходимую в холода обувь, без которой невозможно сибирякам просидеть весь матч на стадионе, болея за любимую команду", - рассказал РИА Новости президент клуба Андрей Сельский.

Валуев поблагодарил хоккеистов за подарки, однако валенки оказались ему великоваты, поэтому знаменитый спортсмен решил отдать их кузбасскому йети.

"Валуев сказал, что йети валенки нужнее. Поэтому в ближайшее время их отвезут на юг Кузбасса в Горную Шорию, в Азасскую пещеру, где и водится снежный человек", - добавил Сельский.

Валуев в этом году участвовал в экспедиции по поискам снежного человека на юге области. В сентябре в одной из пещер Горной Шории боксер нашел след, оставленный, по местной легенде, снежным человеком, и сравнил его со своим; размер ноги спортсмена оказался немного больше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала