Рейтинг@Mail.ru
Выдающийся советский штангист Василий Алексеев скончался в Германии - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдающийся советский штангист Василий Алексеев скончался в Германии

Читать ria.ru в
Знаменитый советский штангист, двукратный олимпийский чемпион из города Шахты (Ростовская область) Василий Алексеев скончался в клинике в Германии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 ноя - РИА Новости, Юлия Насулина. Знаменитый советский штангист, двукратный олимпийский чемпион из города Шахты (Ростовская область) Василий Алексеев скончался в клинике в Германии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора области.

В начале ноября стало известно, что 69-летний Алексеев находится в клинике в Мюнхене из-за проблем с сердцем.

"Тяжелоатлет Алексеев скончался в больнице", - сказал собеседник агентства в пятницу.

Губернатор области Василий Голубев и члены правительства региона выразили глубокое соболезнование родным и близким Алексеева, подчеркнув, что тяжелоатлет "внес большой вклад в историю спортивных достижений Донского края и всей страны".

"Его яркие победы навсегда останутся в памяти поклонников, будут служить примером для молодых спортсменов", - говорится также в сообщении пресс-службы.

Алексеев установил 80 мировых рекордов в тяжелой атлетике. Чемпион Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене и 1976 года в Монреале, восьмикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР.

Алексеев является обладателем действующего мирового рекорда по сумме трех упражнений - 645 килограммов. Сейчас официальные соревнования по тяжелоатлетическому троеборью не проводятся (заменены на двоеборье), поэтому рекорд выдающегося супертяжа не может быть побит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала