Рейтинг@Mail.ru
Гарт: главная цель российских саночников в сезоне - медали на ЧМ - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарт: главная цель российских саночников в сезоне - медали на ЧМ

Читать ria.ru в
"В ходе подготовки к сезону была проделана большая тренировочная работа, - сказал президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт. - С командой работают опытные специалисты, в том числе и зарубежные, которые довольно легко влились в новый коллектив".

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Основная задача саночников в предстоящем сезоне - завоевание медалей на чемпионатах мира и Европы, заявил журналистам президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт.

Первым стартом сезона станет этап Кубка мира, который 26-27 ноября пройдет в Иглсе (Австрия). Местом проведения чемпионата мира 11-12 февраля 2012 года станет Альтенберг (Германия), а первенства Европы и заключительного, девятого, этапа Кубка мира 25-26 февраля - подмосковное Парамоново.

"В ходе подготовки к сезону была проделана большая тренировочная работа, - сказал Гарт. - С командой работают опытные специалисты, в том числе и зарубежные, которые довольно легко влились в новый коллектив. Поначалу было, конечно, тяжело, но сейчас спортсмены подходят к старту сезона в боевой форме и с хорошим настроем. Надеемся, что на главном турнире года, чемпионате мира, наши спортсмены выступят успешно и завоюют медали во всех дисциплинах, включая, естественно, и золотые".

Глава ФССР также подчеркнул, что ожидает и "хороших результатов на чемпионате Европы". "Особенно с учетом того, что турнир пройдет в России - на трассе в Парамоново, - добавил Гарт. - Очень хотелось бы порадовать наших болельщиков".

Гарт подчеркнул, что особое внимание уделяется и "технической стороне подготовки к сезону". "К примеру, ранее мы испытывали серьезные трудности с шипами для ботинок, поскольку их изготавливали только канадцы, которые продавали шипы только после чемпионата мира, - добавил президент федерации. - Естественно, в ходе сезона шипы и стирались, и гнулись, а заменить их было невозможно. А сейчас мы разработали и изготовили шипы собственного, российского, производства".

Специалист отметил, что весь процесс занял "порядка восьми месяцев, поскольку использован другой, нежели у канадцев, металл и применено иное расположение шипов". "Тестирование шипов показало, что новинка дает спортсмену возможность более интенсивно реализовывать свои усилия при старте, - добавил представитель федерации. - Надеюсь, это позволит нашим ребятам и девушкам выигрывать те тысячные доли секунды, которые порой все решают в нашем виде спорта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала