Рейтинг@Mail.ru
Россия нацелена на включение натурбана в программу зимних ОИ - Гарт - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия нацелена на включение натурбана в программу зимних ОИ - Гарт

Читать ria.ru в
"Мы уже на протяжении довольно длительного времени ведем активную борьбу за включение натурбана в программу зимних Олимпиад", - сказал президент организации Леонид Гарт.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Российская федерация санного спорта (РФСС) ведет активную борьбу за включение натурбана в ближайшее время в программу зимних Олимпийских игр, сообщил журналистам президент организации Леонид Гарт.

Натурбан - дисциплина санного спорта, заключающаяся в спуске на скорость на санях по естественной трассе. Как и в спуске по искусственным (санно-бобслейным) трассам, соревнования проводятся у мужчин на санях-одиночке и санях-двойке, у женщин - на санях-одиночке. С 1970 года проводятся чемпионаты Европы, с 1979 - чемпионаты мира, а с 1992 - розыгрыш Кубка мира

"Мы уже на протяжении довольно длительного времени ведем активную борьбу за включение натурбана в программу зимних Олимпиад, - сказал Гарт. - В этом виде спорта у нас созданы хорошие победные традиции, в частности, Екатерина Лаврентьева является неоднократной чемпионкой мира. Кроме того, развитие наутрбана в стране курируют опытные специалисты - Андрей Кныр и Михаил Потапов".

Глава РФСС отметил, что в Сочи "уже подобрано место, где будет построена трасса для натурбана". "В 2013 году в Сочи пройдет один из этапов Кубка мира, а в 2015 году - чемпионат мира по натурбану, - добавил Гарт. - Рассчитываем, что в 2014 году натурбан будет включен в показательную программу Олимпиады в Сочи".

Исполнительный директор организации Сергей Швиденко подчеркнул, что "о высоком уровне развития натурбана в России говорит и тот факт, что в феврале следующего года в Новоуральске пройдет чемпионат Европы".

Советские и российские спортсмены за время участия в чемпионатах мира и Европы по натурбану выиграли 15 золотых, 10 серебряные и 6 бронзовых наград.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала