Россиянки стали победительницами командного ЧЕ по шахматам - РИА Новости, 11.11.2011

Россиянки стали победительницами командного ЧЕ по шахматам

Женская сборная России завовевала титул на проходящем в Порто Каррасе (Греция) командном чемпионате Европы. Россиянки в 9-м туре добились приемлемого результата в матче против сборной Австрии.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Женская сборная России завовевала титул на проходящем в Порто Каррасе (Греция) командном чемпионате Европы.

Россиянки в 9-м туре добились приемлемого результата в матче против сборной Австрии.

Победы Валентины Гуниной и Александры Костенюк над Анной-Кристиной Копиниц и Катариной Неврклой соответствено, а также ничья Натальи Погониной в партии против Юлии Новкович сделали россиянок чемпионками до итогов матча Надежды Косинцевой и Евы Мозер.

Косинцева белыми завершила длинную партию вничью, когда у россиянки на доске остались ладья и пешка, а у австрийки - одна ладья. Счет матча таким образом стал 3-1 в пользу сборной России.

Россиянки по итогам турнира заняли чистое первое место, имея в активе восемь побед и одну ничью.