Рейтинг@Mail.ru
Бельгийкам не хватило опыта в игре с нашими волейболистками - Крючкова - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийкам не хватило опыта в игре с нашими волейболистками - Крючкова

Читать ria.ru в
Женская сборная Бельгии по волейболу имеет слишком мало опыта игры против сильных соперников, поэтому ей не удалось взять ни одного сета во встрече с россиянками, заявила агентству "Р-Спорт" либеро сборной России Светлана Крючкова.

КАЛИНИНГРАД, 11 ноя - РИА Новости. Женская сборная Бельгии по волейболу имеет слишком мало опыта игры против сильных соперников, поэтому ей не удалось взять ни одного сета во встрече с россиянками, заявила агентству "Р-Спорт" либеро сборной России Светлана Крючкова.

В четверг россиянки обеспечили себе первое место в группе A предквалификационного турнира к Олимпийским играм-2012, одержав победу над бельгийками со счетом 3-0. В полуфинале сборная России сыграет с победителем пары Испания - Австрия.

"Еще по разминке было видно, что бельгийки очень хорошо настроены. В принципе я ожидала, что они просто так нам победу не отдадут. Команда молодая, ничего не боится. Да и опыта игры с такими сильными соперниками у них нет. Они играли на своем уровне и показали все, на что способны", - сказала Крючкова.

Либеро сборной России отметила игру бельгиек в защите. "Они очень хорошо отыграли в защите. Для них, думаю, показать такую игру с нами - очень хороший результат, даже несмотря на итоговые 3-0", - пояснила волейболистка.

По мнению Крючковой, игра сборной России в защите оставляла в этот вечер желать лучшего. "Думаю, что мы сегодня справились процентов на 60 от того, что хотелось бы, - пояснила она. - Еще не получается то, что мы хотим. Но надо учитывать, что мы вместе уже давно не принимали. В тренинге надо нарабатывать те тонкие взаимодействия, необходимые для идеальной игры, четко определить, кто за что отвечает".

Крючкова добавила, что и своей формой она пока не совсем довольна. "Я не чувствую себя в нужной форме. Особенно если сравнивать с тем, как я играла на чемпионате мира. Очень-очень много еще надо работать, чтобы все вернуть", - подчеркнула собеседница агентства.

На турнире в Калининграде россиянки борются за путевку на квалификацию, которая пройдет с 1 по 6 мая в турецком Стамбуле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала