Чаун и Зуева завоевали золото на чемпионате России по плаванию - РИА Новости, 09.11.2011

Чаун и Зуева завоевали золото на чемпионате России по плаванию

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Анастасия Чаун выиграла 200-метровку брассом, а Анастасия Зуева стала лучшей на дистанции 100 метров на спине на проходящем в Волгограде чемпионате России по плаванию.

Чаун преодолела дистанцию за 2 минуты 21,81 секунды, всего на три сотых секунды опередив Веру Калашникову (2.21,84). Бронза на 200-метровке брассом досталась Ирине Новиковой (2.27,67).

Зуева, ставшая чемпионкой мира на 50-метровке, уверенно завоевала золото чемпионата России, показав время 57,65 секунды. Ксения Москвина (58,83) и Мария Громова (59,95) заняли второе и третье места соответственно.

На 100-метровке вольным стилем у мужчин первое место занял Николай Скворцов (51,28). На аналогичной дистанции у женщин лучшей стала Маргарита Нестерова (54,03).

Рекордсмен России Станислав Лахтюхов выиграл 100-метровку брассом у мужчин (58,19), но проиграл своему лучшему времени более секунды.

Анастасия Лязева во второй день чемпионата России завоевала сразу две золотые медали, финишировав первой на 50-метровке баттерфляем (26,34) и в составе сборной Санкт-Петербурга выиграв эстафету 4х50 вольным стилем.

На 400-метровке вольным стилем у мужчин лучшее время показал Михаил Полищук (3.41,54), а обладатель национального рекорда Никита Лобинцев стал только третьим (3:45,28). На дистанции 200 метров баттерфляем первым стал Артем Дубовской (1:54,59).