Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ штангист Алексеев с проблемами сердца отправлен в Мюнхен - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ штангист Алексеев с проблемами сердца отправлен в Мюнхен

Читать ria.ru в
Выдающийся тяжелоатлет 20-го века двукратный олимпийский чемпион Василий Алексеев из города Шахты (Ростовская область) находится на лечении в кардиологической клинике в Мюнхене, сообщил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань на заседании областного правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноя - РИА Новости. Выдающийся тяжелоатлет 20-го века двукратный олимпийский чемпион Василий Алексеев из города Шахты (Ростовская область) находится на лечении в кардиологической клинике в Мюнхене, сообщил в среду вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань на заседании областного правительства.

"У Алексеева очень тяжелое физическое состояние, сердце. Губернатор принял решение, и мы отправили его в Мюнхен, в клинику. Там будет принято решение, какая операция ему предстоит", - сказал Горбань, добавив, что губернатор области Василий Голубев поставил задачу оказать Алексееву материальную и медицинскую помощь, чтобы спасти человека.

"Идут сейчас консультации по телефону. Связали вчера наших кардиологов и немецких кардиологов, потому что там есть проблемные вопросы", - рассказал министр по физической культуре и спорту области Валерий Вакула.

Василий Алексеев родился в 1942 году. В тяжелой атлетике он установил 80 мировых рекордов, 81 рекорд СССР. Чемпион Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене и 1976 года в Монреале, восьмикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР. Выступал во втором тяжелом весе. Является обладателем действующего мирового рекорда по сумме трех упражнений - 645 килограммов (в настоящее время официальные соревнования по тяжелоатлетическому троеборью не проводятся, поэтому рекорд Алексеева не может быть побит).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала