Рейтинг@Mail.ru
Волейболисту сборной России Гранкину может потребоваться операция - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисту сборной России Гранкину может потребоваться операция

Читать ria.ru в
"На данный момент точно можно сказать, что у него травма коленного сустава правой ноги. И проблема существует. Но для того чтобы выявить ее на 100%, требуется сделать артроскопию", - сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "бело-голубых" Андрей Секретарев.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Связующему московского "Динамо" и сборной России по волейболу Сергею Гранкину из-за травмы колена может потребоваться минимально инвазивная хирургическая манипуляция - артроскопия сустава, сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "бело-голубых" Андрей Секретарев.

Гранкин, основной связующий сборной, из-за травмы колена не принимал участия в последнем матче чемпионата России в составе московского "Динамо". Артроскопия сустава может потребоваться, чтобы оценить тяжесть травмы. Волейболист в любом случае не поедет в Японию на Кубок мира.

"На данный момент точно можно сказать, что у него травма коленного сустава правой ноги. И проблема существует. Но для того чтобы выявить ее на 100%, требуется сделать артроскопию. Делается прокол, и врач видит колено изнутри, на мониторе. Сейчас решение по данной процедуре не принято. Гранкин проходит физиотерапию, делает различные упражнения. Сглаживает эту проблему. Но если боли не уйдут, то после 7 ноября, возможно, будет назначена артроскопия, чтобы люди посмотрели на проблему изнутри", - рассказал в телефонном разговоре Секретарев.

Собеседник агентства отметил, что "первый сигнал об этой проблеме случился четыре месяца назад". "Это произошло во время игрового процесса. Случилось неестественное движение. Если нога стоит, то колено может сгибаться вперед, а оно согнулось внутрь, колено ушло к левой ноге", - объяснил он.

Спортивный директор клуба отметил, что существуют "определенные вероятности развития событий". "Если потребуется артроскопия и нам скажут, что у нас все плохо и нам нужна операция, то игрок выпадает на три месяца, - рассказал Секретарев. - Если после артроскопии нам говорят, что будет достаточно физиотерапии, то в ноябре или начале декабря Гранкин вернется полноценным игроком. Но определенного решения по дальнейшим действиям еще нет".

Он подчеркнул, что клуб "не может рисковать таким сильным игроком". "Это основной игрок клуба. Потерять и рисковать им мы не имеем права. Это лидер. Он один из лучших связующих России и Европы. Права на ошибку у нас нет", - заключил собеседник агентства.

Сборная России 12 ноября вылетит в Японию для участия в Кубке мира, на котором будут разыграны путевки на Олимпиаду 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала