Московское "Динамо" обыграло "Ярославич" в матче ЧР по волейболу - РИА Новости, 29.10.2011

Московское "Динамо" обыграло "Ярославич" в матче ЧР по волейболу

Волейболисты московского "Динамо" уверенно обыграли ярославский "Ярославич" в домашнем матче 4-го тура чемпионата России зоны "Запад". Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:17, 25:20) в пользу хозяев паркета.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Волейболисты московского "Динамо" уверенно обыграли ярославский "Ярославич" в домашнем матче 4-го тура чемпионата России зоны "Запад".

Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:17, 25:20) в пользу хозяев паркета.

Эта была последняя домашняя игра для москвичей перед полуторамесячным перерывом в ЧР, связанным с проведением Кубка мира в Японии. В прошлом матче российского первенства команда Юрия Чередника потерпела досадное поражение от белгородского "Белогорья" со счетом 3:1. Это был первый проигрыш в нынешнем сезоне Суперлиги для динамовцев. "Ярославич" уже успел в октябре проиграть "Искре" и краснодарскому "Динамо". На счету команды единственная победа в игре с явным аутсайдером зоны "Запад" санкт-петербургским "Автомобилистом".

Перед началом встречи стало известно о том, что "Динамо" из-за травмы не сможет усилить капитан команды Сергей Гранкин. Его на позиции связующего заменил 21-летний Валентин Безруков. Также травмирован другой волейболист "бело-голубых" Петер Вереш.

Начало матча осталось за гостями, но впоследствии волейболистам "Динамо" удалось значительно прибавить и сначала сократить разрыв, а затем уйти в отрыв. Их соперники, напротив, стали намного больше ошибаться. В итоге и первую, и вторую партию москвичи выиграли со счетом 25:17.

В третьем сете волейболисты из Ярославля, понимая, что их ждет третье поражение в ЧР, стали играть более сконцентрировано и до счета 10:10 даже шли с "бело-голубыми" вровень. Но потом партия начала развиваться по знакомому сценарию, и на второе технический тайм-аут динамовцы уходили, ведя в счете 16:11. После перерыва хозяева площадки, несмотря на сопротивление противника, все-таки довели счет до победного.