Российские пловцы увезли три золота с этапа Кубка мира в Берлине - РИА Новости, 23.10.2011

Российские пловцы увезли три золота с этапа Кубка мира в Берлине

Сборная России завоевала три золотые медали на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине. Награды высшего достоинства достались Сергею Фесикову, который первенствовал на дистанции 50 метров вольным стилем, Евгению Коротышкину (баттерфляй, 100 метров) и Валентине Артемьевой (брасс, 50 метров).

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Сборная России завоевала три золотые медали на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине, заняв третье место в общекомандном зачете.

Елена Соколова взяла серебро на дистанции 800 метров вольным стилем, а Коротышкин занял третье место по итогам финального заплыва на 50 метров баттерфляем.

Знаменитый американец Майкл Фелпс выиграл в Берлине четыре золотые медали - 14-кратному олимпийскому чемпиону покорились дистанции 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием, а также 200-метровка на спине.

Больше всех медалей в Берлине завоевали спортсмены из США (9 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые), сборная Швеции стала второй (4-2-0), россияне замкнули тройку лидеров (3-1-1).

Следующий этап Кубка мира пройдет в Сингапуре 4-5 ноября.