Рейтинг@Mail.ru
Сергей Овчинников возглавил женскую сборную России по волейболу - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Овчинников возглавил женскую сборную России по волейболу

Читать ria.ru в
Наставник краснодарского "Динамо" Сергей Овчинников назначен исполняющим обязанности главного тренера женской сборной России по волейболу, сообщил журналистам президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Наставник краснодарского "Динамо" Сергей Овчинников назначен исполняющим обязанности главного тренера женской сборной России по волейболу, сообщил журналистам президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

В пятницу в штаб-квартире ВФВ на Лубянке прошел тренерский совет, на повестке дня которого стоял отчет экс-главного тренера женской сборной Владимира Кузюткина. Днем ранее Кузюткин объявил о том, что решил сложить свои полномочия. Специалист объяснил такое решение усталостью и тем, что время для ухода пришло. На чемпионате Европы-2011 российская команда не смогла пробиться в финальную стадию турнира, проиграв в четвертьфинале турчанкам.

Шевченко рассказал, что после отставки Кузюткина на пост тренера было две кандидатуры. "Помимо Овчинникова - Гилязутдинов, но он взял самоотвод в связи с личными проблемами, - рассказал глава ВФВ. - Еще до нашего совещания, эти две кандидатуры мы обсудили в Минспорте".

Сборная России 9 ноября в Калининграде начнет борьбу в предквалификации Олимпиады 2012 года. Первый отборочный матч россиянки проведут против команды Словакии.

"Овчинников будет руководить сборной на предквалификации", - отметил Шевченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала