Рейтинг@Mail.ru
Кузюткин решил покинуть женскую сборную России по волейболу - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузюткин решил покинуть женскую сборную России по волейболу

Читать ria.ru в
"Как известно, мой контракт заканчивается. Мы взвесили все "за" и "против", и я решил не продлевать контракт. Это абсолютно нормальный процесс", - сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин сообщил агентству "Р-Спорт", что принял решение покинуть свой пост.

Кузюткин возглавил национальную команду страны в феврале 2009 года. Под его руководством российские волейболистки завоевали серебряные медали Гран-при (2009) и стали чемпионками мира (2010). На чемпионате Европы-2011 российская команда не смогла пробиться в финальную стадию турнира, проиграв в четвертьфинале турчанкам.

"Как известно, мой контракт заканчивается. Мы взвесили все "за" и "против", и я решил не продлевать контракт. Это абсолютно нормальный процесс. Мы поговорили с президентом федерации Станиславом Шевченко и пришли к обоюдному согласию. Время уйти подошло. О многих вещах я не могу пока сказать. Нюансы разных много, да и банально я устал", - рассказал Кузюткин в телефонном разговоре.

Тренер добавил, что пока неизвестно, будет ли он руководить сборной России на предквалификационном турнире, который пройдет в ноябре в Калининграде. "Этим вопросом должна заниматься федерация, - отметил он. - Все-таки решение было взвешенное, я был готов к нему. На этом турнире команда будет в полном составе. А когда сборная в полном составе, она способна достичь любого очень хорошего результата. Силу нашей сборной все прекрасно знают".

Кузюткин признал, что в России есть ряд хороших специалистов, способных достойно заменить его на посту главного тренера. "Я не буду говорить конкретные имена, потому что не хочу кого-то обидеть. Но тренеры есть, у нас достаточно хорошая молодая плеяда растет", - подчеркнул собеседник агентства.

По словам Кузюткина, он продолжит свою карьеру в качестве главного тренера омской "Омички". "Это моя работа, моя жизнь. "Омичка" - самый удобный вариант для меня. Это та команда, в которой можно, например, закончить карьеру. В конце концов, у меня и возраст. Именно от них поступило первое предложение, и я не счел нужным отказываться", - пояснил Кузюткин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала