Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве регбист не играет в "Красном Яре" - тренер - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве регбист не играет в "Красном Яре" - тренер

Читать ria.ru в
"Борис Воронков уволен, он не работает у нас вот уже как два месяца. Поэтому по всем его проблемам надо обращаться в милицию или в другие органы", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярской команды Юрий Николаев.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Регбист Борис Воронков, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, уже два месяца не является игроком "Красного Яра", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярской команды Юрий Николаев.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю, следственные органы задержали 28-летнего Воронкова в связи с убийством, которое произошло в ночь с 8 на 9 сентября.

"Борис Воронков уволен, он не работает у нас вот уже как два месяца. Поэтому по всем его проблемам надо обращаться в милицию или в другие органы", - сказал Николаев по телефону.

По словам собеседника агентства, Воронков покинул клуб, "потому что хотел больше получить" денег. "А у нас такой возможности не было", - пояснил тренер, отметив, что он "без понятия", где регбист собирался продолжать карьеру.

"Он у нас проработал два года. По прошествии этого времени что я могу о нем сказать? Игрок он посредственный, а как человек... Не знаю", - заключил Николаев.

По предварительной версии следствия, в ночь с 8 на 9 сентября 2011 года Воронков со своим приятелем, спортсменом-боксером, пришли в гости к другу с целью выяснения обстоятельств убийства родственника боксера, совершенного в этой квартире 22 августа 2011 года. В ходе распития спиртных напитков и ссоры Воронков избил хозяина квартиры и нанес ему одно ножевое ранение, после чего связал липкой лентой и вместе с приятелем скрылся с места происшествия. Потерпевший смог самостоятельно освободиться и сообщить о случившемся соседям, которые вызвали "скорую помощь", но раненый мужчина скончался до ее приезда от полученных травм и болевого шока.

"Красный Яр" - десятикратный чемпион страны (двукратный чемпион СССР и восьмикратный чемпион России), пятикратный обладатель Кубка России. Команде 23 октября предстоит провести первый финальный матч чемпионата России против регбистов другого красноярского клуба "Енисей-СТМ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала