Дубовской, Зуева, Лобинцев завоевали серебро на этапе КМ по плаванию - РИА Новости, 18.10.2011

Дубовской, Зуева, Лобинцев завоевали серебро на этапе КМ по плаванию

Российские пловцы Артем Дубовской, Анастасия Зуева и Никита Лобинцев стали серебряными призерами на этапе Кубка мира в Москве. Дубовской с результатом 52,19 секунды занял второе место в заплыве на 100 метров на спине.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Российские пловцы Артем Дубовской, Анастасия Зуева и Никита Лобинцев стали серебряными призерами на стартовавшем во вторник этапе Кубка мира в Москве.

Дубовской с результатом 52,19 секунды занял второе место в заплыве на 100 метров на спине. Первым стал китаец Чен Фейи, опередивший Дубовского на 5 сотых секунды. Бронзовым медалистом стал россиянин Сергей Маков - 52,34 секунды.

Россиянки Анастасия Зуева (26,94 секунды) и Ксения Москвина (27,71), занявшие соответственно вторую и третью строчки итогового протокола на дистанции 50 метров на спине, уступили лишь австралийке Рэйчел Го (26,91).

В заплыве вольным стилем на 400 метров серебряную и бронзовую медаль завоевали Никита Лобинцев (3 минуты 43,02 секунды) и Денис Гаранин (3.44,83). Победителем стал немец Пауль Бидерманн - 3.40,40.

Представительница Китая Лю Инь первенствовала на дистанции 100 метров баттерфляем - 56,63 секунды. Второй стала Тереза Альсхаммар из Швеции - 57,04, третьей - россиянка Ирина Беспалова (58,56).

В комплексном плавании среди женщин на дистанции 200 метров на пьедестале не оказалось россиянок. Лучшее время (2 минуты 8,46 секунды) показала канадка Эрика Морнингстар. Японка Изуми Като и Хи Ра Чой из Южной Кореи с результатами 2.08,62 и 2.08,81 финишировали на втором и третьем местах.