Рейтинг@Mail.ru
Цабель будет тренировать спринтеров велокоманды "Катюша" - Хольцер - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цабель будет тренировать спринтеров велокоманды "Катюша" - Хольцер

Читать ria.ru в
"Цабель известен в мире велоспорта тем, что работал со многими сильными спринтерами, в том числе с Марком Кавендишем. Он будет работать с командой на этапе предсезонной подготовки, а также на больших велогонках", - сказал спортивный директор российской команды Ханс-Михаэль Хольцер.

ВЕРОНА, 17 окт - РИА Новости. Знаменитый немецкий велогонщик Эрик Цабель, сотрудничавший ранее с чемпионом мира Марком Кавендишем, будет работать со спринтерами "Катюши", сообщил в понедельник журналистам спортивный директор российской команды Ханс-Михаэль Хольцер.

Цабель за свою профессиональную карьеру выиграл больше 200 стартов и признается многими одним из лучших велогонщиков Германии за всю историю. Шесть раз подряд (1996-2011 годы) он становился лучшим спринтером "Тур де Франс", а всего имеет на своем счету девять побед в спринтерских зачетах Гранд-туров.

"Цабель известен в мире велоспорта тем, что работал со многими сильными спринтерами, в том числе с Марком Кавендишем. Он будет работать с командой на этапе предсезонной подготовки, а также на больших велогонках", - сказал Хольцер.

Также из команды HTC в "Катюшу" переходит Себастьян Вебер, который будет заниматься составлением методологических планов, проводить тесты и руководить научной частью подготовки спортсменов. Вебер известен своей работой с одними из лучших спринтеров - Андре Грайпелем и Тони Мартином.

В российском проекте будет работать и олимпийский чемпион Михаэль Рих, который будет заниматься техническим обеспечением команды. "Он лучший в своем деле. Он будет помогать получать гонщикам от спонсоров ту технику, с помощью которой они будут выигрывать. Фактически он будет посредником между гонщиком и нашими спонсорами. Он создал специальную модель велосипеда "Каньон" для "разделки" (гонки с раздельным стартом), с которой собственно и перешел к нам", - добавил Хольцер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала