Рейтинг@Mail.ru
Маршрут "Джиро-2012" лучше прошлогоднего - велогонщик Галимзянов - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маршрут "Джиро-2012" лучше прошлогоднего - велогонщик Галимзянов

© Фото : Предоставлено пресс-службой "Катюша"Денис Галимзянов. Архив
Денис Галимзянов. Архив
Читать ria.ru в
Велогонщик российской команды "Катюша" Денис Галимзянов рассчитывает побороться за победу на одном из этапов итальянской веломногодневки "Джиро д'Италия -2012", маршрут которой в следующем году будет по силам спринтерам.

ВЕРОНА (Италия), 17 окт - РИА Новости. Велогонщик российской команды "Катюша" Денис Галимзянов рассчитывает побороться за победу на одном из этапов итальянской веломногодневки "Джиро д'Италия -2012", маршрут которой в следующем году будет по силам спринтерам.

Презентация маршрута "Джиро-2012" состоялась в Милане в воскресенье. Гранд-тур стартует 5 мая 2012 года в Дании и финиширует 27 мая на площади Дуомо в Милане.

"Это "Джиро" будет проще того, что было в этом году, когда спринтеры сразу говорили "до конца дорабатывать ее не собираемся", потому что это было дело безнадежное. Здесь же будут семь полноценных спринтерских этапов и семь этапов для горняков", - сказал Галимзянов журналистам.

"Я еще никогда не выступал на "Джиро". Хочу проехать ее до конца. Это важно, потому что нужно нарабатывать объемы перед Олимпиадой. "Тур" конечно в приоритете, но "Джиро" - это совсем другая история", - подчеркнул он.

"Один первых этапов "Джиро" - "мой". Старт будет в Дании, я там уже гонялся на чемпионате мира в этом году. Второй этап полностью спринтерский - чисто спринтерский, я бы сказал, - поэтому очень хочу побороться за победу на нем", - отметил велогонщик.

Галимзянов рад, что ему довелось поучаствовать в таком престижном для мира велоспорта мероприятии, как презентация "Джиро". "Для меня это было первое мероприятие такого уровня. Я был единственным российским велогонщиком, которого пригласили туда, и это очень почетно. При этом отметил интерес зарубежных журналистов ко мне, как к гонщику, что тоже приятно. Надеюсь оправдать ожидания болельщиков и специалистов в следующем сезоне", - добавил Галимзянов.

В прошлом сезоне он выиграл несколько гонок Мирового тура, в том числе знаменитую "Париж - Брюссель" и "Тур Пекина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала