Российский гимнаст Голоцуцков завоевал серебро чемпионата мира - РИА Новости, 16.10.2011

Российский гимнаст Голоцуцков завоевал серебро чемпионата мира

Россиянин Антон Голоцуцков занял второе место в финале опорного прыжка на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии, уступив гимнасту из Кореи Янг Хак Сеонгу.

ТОКИО, 16 окт - РИА Новости. Россиянин Антон Голоцуцков занял второе место в финале соревнований в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии, другой российский спортсмен Денис Аблязин - пятый.

В воскресенье в Токио разыгрывались последние комплекты медалей мирового первенства в отдельных видах многоборья. Первое место в опорном прыжке занял гимнаст из Кореи Янг Хак Сеонг (16,566). Голоцуцков набрал 16,366 балла, что позволило ему завоевать серебро. На прошлом чемпионате мира российский гимнаст на этом снаряде был также вторым. Бронза у японца Макоты Окигучи (16,275).

Победитель чемпионата мира 2010 года француз Тома Буай в этом году смог занять лишь четвертое место (16,187). Результат Аблязина составил 16,174 балла.

В финале упражнений на брусьях победил американец Дэнелл Лейва (15,633). Серебро поделили грек Василеос Цилокидис (15,533) и китаец Ченлун Чжан (15,533), который занял также второе место в финале упражнений на перекладине (16,366). Победил в этом виде многоборья его соотечественник Цзоу Кай (16,441). Бронзу завоевал трехкратный абсолютный чемпион мира из Японии Кохей Учимура (16,333).