Российская гимнастка Комова завоевала золото ЧМ, Набиева - вторая - РИА Новости, 15.10.2011

Российская гимнастка Комова завоевала золото ЧМ, Набиева - вторая

© Александр Вильф | Перейти в медиабанкТатьяна Набиева и Виктория Комова (слева направо)
Татьяна Набиева и Виктория Комова (слева направо)

ТОКИО, 15 окт - РИА Новости. Россиянка Виктория Комова завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях, ее соотечественница Татьяна Набиева стала второй.

В субботу на мировом первенстве, которое проходит в Японии, начался розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья. Комова, показавшая лучший результат в упражнениях на брусьях, набрала 15,500 балла. Серебро у Набиевой (15,000). Бронзовую медаль завоевала китаянка Хуан Цюшуан (14,833).

Победительница прошлогоднего чемпионата мира британка Элизабет Твидл не попала в финал.

Для Комовой это первая золотая медаль чемпионата мира. Ранее 16-летняя россиянка завоевала два серебра - в индивидуальном и командном многоборье.