Российская гимнастка Набиева заняла 6-е место в опорном прыжке на ЧМ - РИА Новости, 15.10.2011

Российская гимнастка Набиева заняла 6-е место в опорном прыжке на ЧМ

ТОКИО, 15 окт - РИА Новости. Россиянка Татьяна Набиева заняла 6-е место в финале опорного прыжка на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии, серебро у бывшей советской спортсменки, ныне представляющей Германию, Оксаны Чусовитиной.

В субботу на мировом первенстве начался розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья. Золотую медаль в опорном прыжке завоевала американка Маккайла Марони (15,300). Серебро - у Оксаны Чусовитиной (14,733). Бронзу завоевала вьетнамская гимнастка Ти Ха Тань Фань (14,666). Для женской сборной Вьетнама по спортивной гимнастике это первая в истории медаль чемпионата мира. Набиева набрала 14,349 балла.

В финале вольных упражнений победил хозяин соревнований Кохей Учимура (15.633). Причем сначала ему поставили оценку на 0,2 балла меньше (при этом раскладе он оставался бы без медали), но после выступления китайского гимнаста Цзоу Кая пересмотрели результат. В итоге китаец занял второе место (15,500). Третью ступень пьедестала между собой поделили бразильский гимнаст Диего Хиполито и спортсмен из Израиля Александр Шатилов. Россияне в финал не пробились, лучший результат в квалификации был у Давида Белявского - 19-е место.

В упражнении на коне лучший результат показал венгерский спортсмен Крижтиан Берки (15,833), второе место в активе француза Сирила Томмасоне (15,266). Бронза у гимнаста из Великобритании Луи Смита (15,066).

В финале упражнений на кольцах золотую медаль завоевал китайский гимнаст Чэнь Ибин (15,800), серебро - в активе спортсмена из Бразилии Артура Набаррете Занетти (15,600). Бронзовую медаль выиграл Кодзи Ямамуро (15,500).