Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Чаун сможет выступить на московском этапе КМ - тренер - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Чаун сможет выступить на московском этапе КМ - тренер

Читать ria.ru в
"Конечно же, Чаун готова к выступлениям. Почему нет? Она уже давно приступила к тренировкам, и могу сказать, на 99,9% она выступит на домашнем этапе Кубка мира", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Воронцов.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Пловчиха Анастасия Чаун готова вернуться к выступлениям и, скорее всего, примет участие в домашнем этапе Кубка мира по плаванию, сообщил главный тренер сборной России Андрей Воронцов.

Чаун не смогла поехать на чемпионат мира по водным видам спорта-2011 в Шанхае после того, как Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) диагностировало ей тромбофлебит вены плеча. В клинику спортсменка обратилась после начавшихся осложнений из-за забора крови из вены офицером Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Проверка проводилась Росздравнадзором по обращению Минспорттуризма РФ. Выступление на Кубке мира, который состоится в Москве 18-19 октября, станет для Чаун первым международным стартом после этого происшествия.

"Конечно же, Чаун готова к выступлениям. Почему нет? Она уже давно приступила к тренировкам, и могу сказать, на 99,9% она выступит на домашнем этапе Кубка мира", - сказал Воронцов корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Также Воронцов оценил выступление сборной России на первом этапе Кубка мира в Дубае, где россияне выиграли восемь медалей. "Для молодежи это был шанс попробовать свои силы, заработать какие-то деньги. Я за них рад", - отметил Воронцов.

Главный тренер сборной России положительно оценил выступление чемпионки мира по плаванию брассом Юлии Ефимовой в Дубае, выигравшей серебро на дистанции 50 м брассом и бронзу на стометровках брассом и комплексом. "Юля плавает комплексом, и это хорошо для ее общей физической подготовки. Это очень полезно для нее, постоянно нужно идти вперед, не останавливаться, что она и делает", - подчеркнул он.

Среди призеров этапа Кубка мира в Дубае - чемпион мира Евгений Коротышкин, ставший вторым на стометровке баттерфляем и 3-м на дистанциях 100 м на спине и 50 метров баттерфляем. Серебро на дистанции 200 метров выиграл россиянин Семен Макович, бронзу на дистанции 200 м баттерфляем завоевал Андрей Тамбовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала