Волейболистки "Динамо" (Казань) обыграли "Тюмень-ТюмГУ" в матче ЧР - РИА Новости, 08.10.2011

Волейболистки "Динамо" (Казань) обыграли "Тюмень-ТюмГУ" в матче ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" с победы стартовали в чемпионате России. В матче 1-го тура в Казани они со счетом 3-0 (25:16, 25:17, 25:11) победили "Тюмень-ТюмГУ" из Тюмени.

КАЗАНЬ, 8 окт - РИА Новости. Волейболистки казанского "Динамо" с победы стартовали в чемпионате России.

В матче 1-го тура в Казани они со счетом 3-0 (25:16, 25:17, 25:11) победили "Тюмень-ТюмГУ" из Тюмени.

До середины первой партии волейболистки из Тюмени оказывали яростное сопротивление чемпионкам России, в основном составе которых дебютировала Леся Махно. Из-за неуверенной игры на приеме хозяевам не удавалось доводить мяч до нападения, а волейболистки "Тюмень-ТюмГУ" грамотно играли в обороне. Оторваться от соперника "Динамо" смогло при счете 16:15. Два подряд блока Екатерины Гамовой и точный удар Регины Мороз позволили хозяйкам довести счет до 21:16, а точку в партии поставили два очка Марии Борисенко.

Вторая партия прошла с большим преимуществом казанской команды. После удара Борисенко "Динамо" повело со счетом 6:3, а в середине игрового отрезка разыгравшиеся Мороз, Гамова и Махно довели отрыв "бело-голубых" до 21:13. В концовке партии тюменкам удалось несколько сократить отставание - 23:17, но блокаут Махно и ее же удар под заднюю линию принесли "Динамо" победу.

Результативная игра Мороз позволила "Динамо" на старте третьей партии совершить рывок со счетом 8:1. Эйс Гамовой увеличил отрыв казанских волейболисток до 10 очков - 11:1, после чего хозяйки уверенно довели матч до победы.