Рейтинг@Mail.ru
Спортивный арбитражный суд отменил правило МОК - источник - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивный арбитражный суд отменил правило МОК - источник

Читать ria.ru в
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил 45-е правило Олимпийской хартии, разрешив американскому легкоатлету Лашону Мерритту выступить на Олимпиаде в Лондоне, сообщает АП со ссылкой на источник в CAS.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил 45-е правило Олимпийской хартии, разрешив американскому легкоатлету Лашону Мерритту выступить на Олимпиаде в Лондоне, сообщает АП со ссылкой на источник в CAS.

Согласно правилу, спортсмен, дисквалифицированный более чем на полгода, лишается права участия не только на Олимпиаде, срок проведения которой попадает на период отстранения, но и на двух следующих (включая летнюю и зимнюю).

Двукратный олимпийский чемпион Мерритт был отстранен от соревнований на 21 месяц в октябре 2010 года, однако дисквалификация начала действовать в октябре 2009 года, когда была взята его первая допинг-проба, давшая положительный результат. Правило подразумевало, что Мерритт не мог поехать на Олимпиаду-2012 в Лондон, несмотря на то, что срок его дисквалификации истек до начала Игр. Это правило и решила оспорить в CAS американская сторона.

Информацию о революционном решении АП подтвердили три представителя CAS на условиях анонимности. Ожидается, что официально об этом будет объявлено позже в четверг.

Таким образом, шансы дисквалифицированных на 2 года российских биатлонистов Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи повысились. Срок дисквалификации Юрьевой и Ярошенко завершился в декабре 2010 года, поскольку положительные допинг-пробы были взяты на этапе Кубка мира в декабре 2008-го.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала