Рейтинг@Mail.ru
Медали женского ЧР по волейболу разыграют три "Динамо" - Карполь - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медали женского ЧР по волейболу разыграют три "Динамо" - Карполь

Читать ria.ru в
"Я бы лично отдавал предпочтение в борьбе команде из Казани. Но думаю, что конкуренцию ей составит "Динамо" (Москва) и "Динамо" (Краснодар). Они укомплектованы очень сильными хорошими игроками", - считает главный тренер клуба "Уралочка-НТМК" Николай Карполь.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 окт - РИА Новости. Казанское, московское и краснодарское "Динамо" будут главными претендентами на медали предстоящего чемпионата России по волейболу среди женщин, считает главный тренер клуба "Уралочка-НТМК" Николай Карполь.

Чемпионат России сезона-2011/12 стартует 8 октября.

"Я бы лично отдавал предпочтение в борьбе команде из Казани. Но думаю, что конкуренцию ей составит "Динамо" (Москва) и "Динамо" (Краснодар). Они укомплектованы очень сильными хорошими игроками. Вот эти три команды - главные противники в борьбе за медали", - сказал Карполь в среду на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Но мы постараемся составить им конкуренцию, особенно к плей-офф, если не будет травм", - добавил он.

По словам Карполя, основная задача, стоящая перед "Уралочкой" - бороться за медали чемпионата России и завоевать место в европейских кубках.

"Вступаем в чемпионат мы, в общем-то, пройдя хорошую подготовку. И команда сегодня обладает силами, чтобы эту задачу выполнить", - сообщил он.

Он добавил, что основной состав команды практически сохранен, ушли всего трое игроков.

"У нас по сравнению с прошлым сезоном из основного состава команды ушло три человека. Ушла Шешенина, которая переехала в Казань. У нее закончились контрактные обязательства и в связи с тем, что ее муж играет за команду Казани. От нас ушла (белоруска) Ковальчук Оксана. На ее место у нас сегодня не принято больше легионеров никаких. Как была (Страшимира) Филиппова, так она осталась одна, второго легионера у нас нет в команде. И у нас ушла Кузнецова в связи с тем, что после рождения ребенка в строй вернулась Третьякова", - сообщил главный тренер "Уралочки".

По его словам, Третьякова будет исполнять обязанности либеро. Вторым либеро будет игрок из молодежной команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала