Рейтинг@Mail.ru
Три "Динамо" будут претендовать на победу в ЧР по волейболу - Кузюткин - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три "Динамо" будут претендовать на победу в ЧР по волейболу - Кузюткин

Читать ria.ru в
Три клуба "Динамо" - московское, казанское и краснодарское - будут претендовать на победу в новом сезоне чемпионата России по волейболу среди женских команд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Три клуба "Динамо" - московское, казанское и краснодарское - будут претендовать на победу в новом сезоне чемпионата России по волейболу среди женских команд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин.

Сезон-2011/2012 женской Суперлиги стартует 8 октября. Действующими чемпионками России являются волейболистки казанского "Динамо", обыгравшие в финальной серии одноклубниц из Москвы. Бронзовые медали турнира достались "Динамо" (Краснодар).

"Безусловно, этот чемпионат должен быть интереснее, чем в прошлом году. По крайней мере, три команды в начале чемпионата претендуют на победу. Думаю, что и "Уралочка", "Омичка" могут составить определенную конкуренцию. "Факел" тоже не будет заведомым аутсайдером. Сейчас предсказать победителя очень тяжело, но главное, чтобы команды не преследовали травмы", - сказал в телефонном разговоре Кузюткин.

Тренер подчеркнул, что все три "Динамо" "находятся в практически абсолютно равном положении".

"Хотя очень небольшое, но все-таки преимущество имеет московское "Динамо". В этом году у них нет такого количества травмированных игроков, и, в общем-то, неплохой подбор волейболисток с любой точки зрения. У них есть достаточно длинная скамейка по всем амплуа. Там и две классные пасующие, и два неплохих либеро - одна действительно классная, а другая - молодая и перспективная. Первый темп у них очень хороший. (Юлия) Морозова, (Юлия) Меркулова, (Мария) Дускрядченко (Перепелкина) - это сильное оружие. Не говоря уже о молодой (Наталие) Гончаровой. Еще у них в команде (Анна) Макарова, (Ева) Янева", - отметил Кузюткин.

Собеседник агентства добавил, что "хорошая обойма игроков" и в казанском "Динамо". "В Казани (Екатерина) Гамова, (Мария) Бородакова (Борисенко), Леся Махно, они пригласили японку (Мегуми Курихару). Но у них нет такой длинной скамейки (запасных)", - заметил специалист.

По словам Кузюткина, значительно ослабил казанскую команду переезд Татьяны Кошелевой в Краснодар.

"Уход игрока такого масштаба не может не ослабить. Считаю, что Кошелева для них - большая потеря. И в то же время - большое приобретение для Краснодара. О краснодарских иностранцах, которых пригласили, я сейчас пока ничего не могу сказать. Все-таки мне не кажется, что они такого высокого уровня, как в Казани или Москве. Не думаю, что (Фолук) Акинрадео и вторая иностранка (Вальдоне Петраускайте) очень усилят команду, но россиянки там неплохие - помимо Кошелевой еще могу выделить (Ольгу) Букрееву, есть ряд других хороших девочек", - отметил тренер сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала