Рейтинг@Mail.ru
Активную помощь Универсиаде уже ведут 2 тысячи волонтеров - оргкомитет - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активную помощь Универсиаде уже ведут 2 тысячи волонтеров - оргкомитет

Читать ria.ru в
Две тысячи волонтеров уже сейчас активно помогают оргкомитету Универсиады-2013 при подготовке к соревнованиям, к 2013 году их число должно вырасти до 20 тысяч, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Владимир Леонов.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Две тысячи волонтеров уже сейчас активно помогают оргкомитету Универсиады-2013 при подготовке к соревнованиям, к 2013 году их число должно вырасти до 20 тысяч, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Владимир Леонов.

В четверг в МГУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между университетом и исполнительной дирекцией Универсиады-2013. Также был презентован флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU). Именно в Москве завершилась эстафета флага по европейской части России.

"На сегодняшний день у нас в базе около двух тысяч активных ребят, готовых в любой момент прийти на помощь. Совсем недавно в Казани закончился волонтерский лагерь, в котором участвовали порядка 500 человек со всех регионов России. С 1 сентября на нашем сайте открыто интернет-анкетирование, каждый желающий может вступить в ряды волонтеров. Уже было подано 1,5 тысячи заявок. Постепенно это количество растет, к участию в Универсиаде-2013 мы планируем привлечь 20 тысяч человек", - рассказал Леонов.

Гендиректор исполнительной дирекции "Казань 2013" подчеркнул, что "Универсиада должна вырастить целую плеяду молодых людей, которые смогут реализовать себя с помощью этого форума".

"У нас в стране после Олимпиады-1980 был большой перерыв, когда мы не проводили таких крупных форумов. Через призму таких серьезных событий, когда в Россию приезжают представители практически всего мира, нам нужно самообразовываться. Например, у нас даже не все сервисные службы умеют говорить на английском, хотя в мире это считается базой. И наследие таких форумов, основное богатство - это люди, которые будут принимать в соревнованиях участие. У нас очень много талантливых людей, им нужно проявлять себя", - отметил Леонов.

Также в четверг в МГУ прошла встреча представителей вузов Москвы и республики Татарстан, дирекции Универсиады и молодежно-общественных организаций Казани.

"Основная задача встречи - представиться друг другу, рассказать про волонтерскую программу. Мы понимаем, что то лицо, которое будет представлено на Универсиаде, будет не только лицом Казани, но и всей России. Нам жизненно необходимо сделать так, чтобы эта команда все сделала на профессиональном уровне. Волонтером быть, на самом деле, здорово: ты пообщаешься со спортсменами мирового масштаба, увидишь открытие и закрытие Универсиады. У волонтеров не только своя экипировка, но и целая культура. Это большая, хорошая студенческая тусовка, где можно общаться не только со студентами из своей страны, но и со всего мира", - рассказал президент Лиги студентов республики Татарстан Тимур Сулейманов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала