Рейтинг@Mail.ru
Травмы лидеров помешали волейболисткам РФ выйти в 1/2 ЧЕ - эксперт - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травмы лидеров помешали волейболисткам РФ выйти в 1/2 ЧЕ - эксперт

Читать ria.ru в
"Представьте себе, если бы у нас стояла Кошелева и Соколова, то это была бы совсем другая команда, равной которой, думаю, нет сейчас в мире", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер краснодарского "Динамо" Сергей Овчинников.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Отсутствие лидеров помешало женской сборной России сыграть в полную силу в матче с Турцией и пробиться в полуфинал чемпионата Европы по волейболу, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер краснодарского "Динамо" Сергей Овчинников.

Команда Владимира Кузюткина уступила сборной Турции в 1/4 финала ЧЕ-2011, который проходит в Италии и Сербии. Встреча, состоявшаяся в среду, закончилась поражением действующих чемпионок мира со счетом 0-3 (25:27, 21:25, 19:25). Российская сборная выступала на турнире в ослабленном составе, поскольку, сразу три ведущие волейболистки страны - Любовь Соколова, Светлана Крючкова и Татьяна Кошелева - по разным причинам не смогли помочь национальной команде.

"С приемом чуть-чуть не справились. Были моменты, когда до атаки даже дело не доходило. А турчанки очень хорошо сыграли в защите. И мячи, которые они сумели поднять, мощно добивали", - сказал по телефону собеседник агентства.

"Со временем проанализируют игру нашей сборной, по горячим следам сложно что-то говорить. Но представьте себе, если бы у нас стояла Кошелева и Соколова, то это была бы совсем другая команда, равной которой, думаю, нет сейчас в мире. Поэтому не все так плохо у нас, нам есть в чем добавить", - добавил он.

Овчинников уверен, что у сборной России не возникнет проблем с отбором на Олимпийские игры в Лондоне. "Это только предсказатели могут сказать. Но, думаю, сейчас сборная отойдет от поражения, оклемается от травм. Должна Кошелева скоро поправиться и Соколова скоро вернется. Олимпиада это такая цель, что, настраиваться на нее отдельно не надо. Думаю, все будет нормально", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала