Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Канаева заявила, что посчитает титулы по завершении карьеры - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Канаева заявила, что посчитает титулы по завершении карьеры

Читать ria.ru в
"Я стараюсь не задумываться над тем, сколько у меня побед. В нашем виде спорта, как в принципе и в любом, нельзя останавливаться, надо идти только вперед", - сказала Канаева.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Евгения Канаева призналась журналистам, что не будет обращать внимания на свои титулы до завершения карьеры.

Во французском Монпелье, где проходил чемпионат мира-2011, Канаева завоевала очередные шесть золотых медалей мирового первенства. В том числе и благодаря этим наградам сборная России заняла первое место в командном зачете турнира.

"Я стараюсь не задумываться над тем, сколько у меня побед. В нашем виде спорта, как в принципе и в любом, нельзя останавливаться, надо идти только вперед. Я считаю, что можно посчитать свои награды, порадоваться им только тогда, когда завершу карьеру. Хотя уже надо будет уходить в другую жизнь. Вообще надо отметить, без наших тренеров мы бы были никто, и звать никак", - сказала Канаева.

Главной положительной эмоцией на этом чемпионате мира для Канаевой стало то, что сборная РФ прошла отбор на Олимпиаду. "Прежде всего, я рада, что мы заработали лицензии на Олимпийские игры. Каждый чемпионат, каждые соревнования приносят разные впечатления. Этот чемпионат мира мне очень понравился публикой. Я довольна многим, хотя, конечно, не всем", - добавила спортсменка.

Гимнастка призналась, что больше недели после ЧМ она отдыхать не будет. "Сейчас есть возможность отдохнуть, дней шесть-семь. Просто в нашем виде спорта больше 10 дней мы не отдыхаем никогда, так как можем "задубеть". Все время надо быть в форме. У нас молодой вид спорта, мы заканчиваем очень рано. Через шесть дней после отдыха будет финал Гран-при, где будет выступать вся сборная", - рассказала гимнастка.

Канаева добавила, что после каждых соревнований без проблем находит в себе силы на дальнейшие тренировки. "Я понимаю, что это не вечно. Это короткий срок в жизни, но самый запоминающийся. Я стараюсь на каждом соревновании выложиться на 100 процентов. Я люблю свой вид спорта и получаю огромное удовольствие от того, что получают удовольствие окружающие, которые приходят на нас смотреть", - заключила олимпийская чемпионка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала