Рейтинг@Mail.ru
Велосипедистка разбилась насмерть на трассе спорткомплекса в Воронеже - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велосипедистка разбилась насмерть на трассе спорткомплекса в Воронеже

Читать ria.ru в
Девушка-велосипедист скончалась в больнице после того, как упала на трассе самого популярного спорткомплекса Воронежа - "Олимпик"; поскольку за месяц это второй случай гибели на "Олимпике", прокуратура начала проверку безопасности спортсооружения, сообщает сайт ведомства.

ВОРОНЕЖ, 26 сен - РИА Новости. Девушка-велосипедист скончалась в ночь на понедельник в больнице после того, как упала на трассе самого популярного спорткомплекса Воронежа - "Олимпик"; поскольку за месяц это второй случай гибели на "Олимпике", прокуратура начала проверку безопасности спортсооружения, сообщает сайт ведомства.

С 2009 года в воронежском спортивно-оздоровительного комплексе "Олимпик" не было случаев гибели занимавшихся там людей. За август-сентябрь 2011 во время занятий на "Олимпике" погибли двое воронежцев: 30 августа на повороте там разбился 21-летний студент архитектурно-строительного университета Борис Евтухов, скончавшийся через шесть дней в реанимации больницы "Электроника", а в воскресенье, 25 сентября там получила смертельные травмы 23-летняя велосипедистка.

"Пострадавшая с черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу скорой медицинской помощи, где скончалась в ночь на понедельник", - говорится в сообщении.

После воскресной трагедии прокуратура Воронежа организовала проверку на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик". В отличие от проверок предыдущих лет, когда прокуратура и следствие выясняли, имел ли место несчастный случай, целью нынешней, помимо изучения обстоятельств произошедшего, является проверка обеспечения безопасности занимающихся на территории "Олимпика" воронежцев.

Спортивно-оздоровительный комплекс "Олимпик" был создан в 1987 году. Является самым популярным в городе спорткомпексом, поскольку рассчитан не только на профессиональных спортсменов, но и на массовый активных отдых. Ежедневно на базе комплекса отдыхают и занимаются оздоровительными физкультурными мероприятиями до 2 тысяч человек, а в выходные и праздничные дни - до 5 тысяч. Также СОК "Олимпик" принимает всероссийские соревнования по велоспорту, лыжному спорту, бегу.

С 2002 по 2009 годы на "Олимпике" смертельные травмы во время катания на велосипеде или лыжероллерах получили по меньшей мере четыре человека, в том числе ребенок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала