Британец Кавендиш стал чемпионом мира по шоссейным велогонкам - РИА Новости, 25.09.2011

Британец Кавендиш стал чемпионом мира по шоссейным велогонкам

Британец Марк Кавендиш выиграл групповую гонку на чемпионате мира по шоссейным велогонкам, который завершился в Копенгагене. Многократный победитель этапов "Тур де Франс", показавший время 5 часов 40 минут и 27 секунд.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Британец Марк Кавендиш выиграл групповую гонку на чемпионате мира по шоссейным велогонкам, который завершился в Копенгагене.

Многократный победитель этапов "Тур де Франс", показавший время 5 часов 40 минут и 27 секунд, на финише опередил австралийца Мэттью Госса и немца Андре Грайпеля, которые взяли серебро и бронзу соответственно.

Лучшим из россиян оказался Денис Галимзянов, который занял 11-е место. Павел Брутт финишировал 64-м, Владимир Исайчев - 85-м, Михаил Игнатьев - 159-м, Александр Порсев - 160-м, Тимофей Критский - 161-м.

Кавендиш помог команде Великобритании стать первой в общекомандном зачете: в активе британских спортсменов 6 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые). Второе место у австралийцев (2-1-2), третье - у французов (2-1-0). Велогонщики сборной России не увезли из Дании ни одной награды.