Рейтинг@Mail.ru
Российским регбистам пока не хватает стабильности и мастерства - Неруш - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским регбистам пока не хватает стабильности и мастерства - Неруш

© REUTERS / Brandon MaloneИгровой момент матча Россия - Итаиля
Игровой момент матча Россия - Итаиля
Читать ria.ru в
"Эти три попытки все же первые на Кубке мира, тем более в матче со сборной Италии, в составе которой достойные игроки, - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Николай Неруш. - Рад, что нам удалось это сделать, это приятный момент в этой игре".

НЕЛЬСОН (Новая Зеландия), 20 сен - РИА Новости. Сборной России по регби пока не хватает стабильности и мастерства, заявил агентству "Р-Спорт" после проигрыша итальянцам в матче группового этапа Кубка мира главный тренер команды Николай Неруш.

Российские регбисты уступили соперникам со счетом 17:53. Несмотря на неудачное начало игры, игрокам сборной России удалось занести в зачетное поле соперника три попытки, ставшими для команды первыми в матчах КМ.

"Эти три попытки все же первые на Кубке мира, тем более в матче со сборной Италии, в составе которой достойные игроки, - сказал Неруш. - Рад, что нам удалось это сделать, это приятный момент в этой игре. К сожалению, удержать такую игру, как во втором тайме, весь матч не удалось. Если у нас будет получаться делать это, тогда вырастем до самого высокого уровня. К этому надо стремиться. Стабильность - признак мастерства. Пока нам немного мастерства не хватает. Но я рад, что нам во втором тайме хватило запала, что ребята отдавались игре, и что-то стало получаться - особенно в атаке".

Неруш признался, что неудачный старт матча и плохая игра в защите в первом тайме "стала неожиданностью" для тренерского штаба.

"Мы, исходя из того, что знали, что будет очень непросто с итальянцами, в большей степени сохранили тот состав, который играл с американцами. Хотели усилить игру в атаке, поставив (Виктора) Гресева, усилить коридор, поставив Адама Бернса, и оставить прежнюю схему. Поменяли Юру (Кушнарева) на Костю (Рачкова), чтобы сохранить ту защиту, которую должны были показать. К сожалению, действия в защите в начале матча съели нам всю игру", - заявил тренер.

"Начало матча, игра в защите, огромное количество нарушений в схватке, огромное количество штрафных - это нас смазало и съело. Если бы смогли удержать игру хотя бы с меньшими потерями, команда смотрелась бы достойно", - считает Неруш.

Ранняя замена Александра Шакирова на Александра Янюшкина в первом тайме "была необходимой". "Саша Шакиров, как говорится в таких случаях, потянул одеяло на себя, это у него бывает иногда. Может, он хотел в этой ситуации как-то улучшить игру, это кому-то надо на себя брать. Это похвально, но было "не в тему". Нужно было налаживать игру, организовывать. Поэтому было принято решение поменять его именно в конце первого тайма", - пояснил главный тренер.

Специалист также отметил игру Виктора Гресева, признанного лучшим игроком матча, а также Александра Янюшкина, занесшего первую попытку сборной России на Кубке мира. "Я очень рад за Гресева, что у него получился этот матч. Он ряд хороших эпизодов сыграл, он молодец. Мы исходили из того, что Витя - игрок, который индивидуально может решить любой матч. И ему это сегодня удалось, он сыграл на команду. Я бы поздравил и Сашу Янюшкина с настоящей игрой, которая ему удалась. Он не хуже Гресева сыграл и потянул бы тоже на лучшего игрока", - сказал Неруш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала