Россиянин Воробьев стал четвертым на ЧМ по велоспорту на шоссе - РИА Новости, 19.09.2011

Россиянин Воробьев стал четвертым на ЧМ по велоспорту на шоссе

Золото завоевал австралиец Люк Дарбридж, преодолевший дистанцию за 42 минуты 47,13 секунды. Второе время показал датчанин Расмус Кристиан Кводе, уступивший лидеру 35,68 секунды. Третьим стал соотечественник победителя Майкл Хэпберн (+46,47 секунды).

КОПЕНГАГЕН, 19 сен - РИА Новости. Россиянин Антон Воробьев остановился в шаге от пьедестала в гонке с раздельным стартом среди юношей на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, стартовавшем в понедельник в Копенгагене.

Воробьев показал четвертый результат, проиграв Дарбриджу почти минуту. Еще один россиянин Артур Ершов стал 15-м (+2.26,70).

Чемпионат мира продлится до 25 сентября. На нем будет разыграно 10 комплектов наград.