Рейтинг@Mail.ru
Погода повлияла на игру российских регбистов в матче с США - Кушнарев - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода повлияла на игру российских регбистов в матче с США - Кушнарев

Читать ria.ru в
"Сложно было играть из-за погодных условий, - сказал агентству "Р-Спорт" защитник национальной команды Юрий Кушнарев. - Вся стратегия игры, план поменялись. Все то, что мы нарабатывали - широкую игру, наши сильные стороны - заднюю линию. Артемьев, Остроушко быстрые ноги не смогли применить".

НЬЮ-ПЛИМУТ (Новая Зеландия), 15 сен - РИА Новости. Погодные условия повлияли на игру сборной России по регби в первом матче Кубка мира против американцев, заявил агентству "Р-Спорт" защитник национальной команды Юрий Кушнарев.

Российские регбисты уступили соперникам со счетом 6:13 в своем дебютном матче на самом престижном турнире планеты, но смогли заработать одно бонусное очко. На протяжении всей встречи шел проливной дождь, сопровождавшийся сильным ветром.

"Сложно было играть из-за погодных условий, - сказал Кушнарев. - Вся стратегия игры, план поменялись. Все то, что мы нарабатывали - широкую игру, наши сильные стороны - заднюю линию. (Василий) Артемьев, (Владимир) Остроушко быстрые ноги не смогли применить. Конечно, сами потеряли много мячей в коридоре во втором тайме. Какая-то тактическая ошибка произошла, и американцы приспособились, смогли много мячей у нас украсть. Но в общем впечатления хорошие, ребята не сдавались. Я очень горжусь командой, тем, как мы стояли в 5 метрах и не пропускали попытки. Всего лишь одна серьезная ошибка была допущена, когда был прорыв, приведший к попытке".

Игрок сборной России признался, что на него сильно давило напряжение, связанное с тем, что матч с американцами стал для команды первым за всю историю на Кубке мира. "Все-таки напряжение, наверное, дало о себе знать - я говорю лично о себе. Несмотря на то что у меня огромный опыт, около 50 матчей за сборную, напряжение дало о себе знать. Я переживал. Но я думаю, если спросить у ребят, они то же самое испытали", - сказал Кушнарев.

То, что от сборной России не ждут побед на дебютном для нее Кубке мира, должно хорошо сказаться на игре команды, считает собеседник агентства. "Я смотрел много регби здесь. Когда вопрос заходил о России, о том, как мы будем играть, никто ничего от нас не ждал. Это первый турнир для нашей сборной, и никто не обсуждает нас и, наверное, не хочет от нас ничего ждать. Я думаю, это снимет с нас напряжение и позволит проявить себя. И с погодными условиями, мы надеемся, нам повезет, будет солнышко и сухо, и мы сможем поиграть в широкую игру и показать, на что способны", - заявил регбист сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала