Российские регбисты уступили американцам на старте Кубка мира - РИА Новости, 15.09.2011

Российские регбисты уступили американцам на старте Кубка мира

© REUTERS / David Gray Игровой момент матча Россия - США
Игровой момент матча Россия - США
Сборная России по регби проиграла со счетом 6:13 команде США в первом в своей истории матче Кубка мира, соревнования которого проходят в Новой Зеландии. Первые исторические очки сборной России принес Юрий Кушнарев, точно пробивший штрафной на 3-й минуте.

НЬЮ-ПЛИМУТ (Новая Зеландия), 15 сен - РИА Новости. Сборная России по регби проиграла со счетом 6:13 команде США в первом в своей истории матче Кубка мира, соревнования которого проходят в Новой Зеландии.

В четверг россияне в матче группы С открыли счет ударом со штрафного, но уже до перерыва американцы вышли вперед - 10:3. Во второй половине встречи шансы занести мяч в "дом" соперников были у обеих команд, но попытка американца Майка Петри так и осталась единственной в матче.

Первые исторические очки сборной России принес Юрий Кушнарев, точно пробивший штрафной на 3-й минуте. Команда США перехватила инициативу, сравняв счет на 12-й минуте (штрафной в исполнении Криса Уйалса). На 19-й минуте свою попытку сделал Петри, занесший мяч в зачетное поле россиян прямо по центру. Уйалс в реализации снова был точен.

После перерыва на поле шла равная борьба. Россияне в нескольких эпизодах успешно отзащищались, остановив соперников в считанных метрах от своего зачетного поля. На 65-й минуте команда США увеличила преимущество до 13:3 после очередного точного удара Уйалса со штрафного. Россияне последние минуты матча провели в атаке, отметившись несколькими опасными прорывами. Тем не менее, американцы отстояли свое зачетное поле, а горечь поражения россиян лишь слегка подсластил точный штрафной в исполнении Константина Рачкова (78-я минута).

Следующий матч на Кубке мира россияне проведут 20 сентября против команды Италии. Итальянцы в первом своем матче на турнире были разгромлены австралийцами (6:32).