Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной РФ по пляжному футболу назвал победу росиян подвигом - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной РФ по пляжному футболу назвал победу росиян подвигом

Читать ria.ru в
"Это, безусловно, лучший день в моей жизни. Я безмерно счастлив за нашу команду, за нашу страну. Это первое чемпионство для России в каком-либо из видов футбола в истории нашей страны", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Михаил Лихачев.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Игроки сборной России по пляжному футболу, добившейся победы на чемпионате мира в Италии, совершили настоящий подвиг, сообщил корреспонденту "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Михаил Лихачев.

Сборная России по пляжному футболу впервые в своей истории выиграла чемпионат мира, переиграв в финале мундиаля, проходившего в итальянской Равенне, сборную Бразилии со счетом 12:8.

"Это, безусловно, лучший день в моей жизни. Я безмерно счастлив за нашу команду, за нашу страну. Это первое чемпионство для России в каком-либо из видов футбола в истории нашей страны, - сказал Михаил Лихачев по телефону. - Просто преклоняюсь перед ребятами, которые, на мой взгляд, совершили этот нечеловеческий подвиг. Думаю, вся наша команда посвящает эту победу погибшим хоккеистам ярославского "Локомотива".

Говоря о финальном матче, Михаил Лихачев отметил, что "бразильцы дрогнули первыми, и даже несмотря на все старания эквадорского арбитра Кортеса все равно сборная России была наголову сильнее и победила заслуженно".

"Сейчас тяжело что-то говорить по поводу того, что нас ждет в будущем. Очень важно, в каком направлении будет развиваться пляжный футбол у нас в стране в частности и в мире в целом. Хотелось бы чуть больше внимания со стороны СМИ и спонсоров, - подчеркнул главный тренер сборной России. - Мы, конечно, верим, что такая большая победа может послужить толчком для увеличения скорости развития нашего вида спорта, но это всего лишь наша надежда. Чем мы могли помочь в этом плане, тем сегодня помогли".

По мнению Михаила Лихачева, главной причиной успеха сборной России стала напряженная работа на тренировках. "Хочу напомнить, что на сегодняшний день мы - действующие обладатели Кубка Европы, действующие победители Евролиги и теперь еще действующие чемпионы мира. То есть всеми тремя трофеями, которые сегодня есть на уровне сборных в пляжном футболе, обладает сборная России. Это огромное достижение, но, конечно, сегодняшняя победа стоит особняком", - подытожил наставник сборной России по пляжному футболу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала