Рейтинг@Mail.ru
Обвинения ВФВ в адрес Спиридонова не подкреплены фактами - Бельмач - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинения ВФВ в адрес Спиридонова не подкреплены фактами - Бельмач

Читать ria.ru в
"Мы будем действовать согласно нормам закона. В мае мы командировали игрока в сборную, а сейчас получаем дисквалифицированного на полгода волейболиста. Но при этом клуб не получил никаких доказательств, кроме слов", - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Искры" Андрей Бельмач.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) обвиняет волейболиста "Искры" и сборной России Алексея Спиридонова, основываясь только на словах, не предоставляя никаких официальных документов, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор одинцовского клуба Андрей Бельмач.

Спиридонов, дебютировавший в сборной России 27 мая в матче Мировой лиги, решением ВФВ наказан за "неоднократное нарушение спортивного режима и дисциплины". За шестимесячным отстранением от соревнований (включая чемпионат России), срок которого отсчитывается со 2 сентября, последует условная дисквалификация на полтора года. Также спортсмен лишается премии по итогам участия в соревнованиях Мировой лиги в 2011 году. Гендиректор ВФВ Александр Яременко уточнил, что Спиридонов наказан за злоупотребление алкогольными напитками.

"Никто никого не собирается покрывать, мы будем действовать согласно нормам закона. В мае мы командировали игрока в сборную, а сейчас получаем дисквалифицированного на полгода волейболиста. Но при этом клуб не получил никаких доказательств, кроме слов. Нет никакой фактуры, но, мне кажется, в данной ситуации необходимо предъявить факты: ведь делали же анализы, заборы проб. А то получается схема двойных стандартов. Если он пьяница, то давайте мы это обоснуем", - сказал в телефонном разговоре Бельмач.

Гендиректор клуба рассказал, что после того, как Спиридонов узнал о полугодовой дисквалификации, то он подал письма в независимый арбитражный суд с просьбой рассмотреть данный вопрос. "Так как он занят на тренировках, то этим занимается его представитель, - пояснил собеседник агентства. - Клуб старается сохранить нейтралитет, и ждет решения. А добиваться опровержения дисквалификации - право самого игрока. Пусть суд определит степень вины. (Алексей) Обмочаев, к примеру, за нарушения с такой же формулировкой получил два года условно, а наш игрок - полгода официально и полтора условно".

Бельмач подчеркнул, что для молодого игрока полугодичная потеря практики - "большой срок". "Да, мы все находимся под эгидой ВФВ, но надо иметь веские основания для того, чтобы лишить нас игрока на весь регулярный сезон. Честно говоря, у нас никто не ожидал такого решения. Можно было бы до заседания исполкома, провести встречу с руководством клуба. Все-таки Спиридонов - игрок стартовой шестерки", - отметил гендиректор одинцовского клуба.

Руководитель "Искры" добавил, что "при нынешнем дефиците молодых талантливых россиян" найти равноценную замену Спиридонову будет непросто. "Нас лишают волейболиста, от игры которого строятся многие задачи", - пояснил он.

Перед началом интервью Бельмач выразил свои соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. В среду потерпел крушение самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты "Локомотива". "Я десять лет проработал в хоккее, со многими из ребят был лично знаком. Помню, как возил команду в турне, тогда она еще называлась "Торпедо". Размеру горя нет предела...", - сказал генеральный директор "Искры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала