Денис Меньшов финишировал третьим на 15-м этапе велогонки "Вуэльта" - РИА Новости, 04.09.2011

Денис Меньшов финишировал третьим на 15-м этапе велогонки "Вуэльта"

© REUTERS / Graham WatsonПелотон велосипедистов
Пелотон велосипедистов
Меньшов, выступающий за команду Geox-TMC, уступил победителю, товарищу по команде испанцу Хуану Хосе Кобо, 48 секунд. Вторым к финишу приехал голландец Воутер Поэльс (Vacansoleil-DCM).

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Российский велогонщик Денис Меньшов занял третье место по итогам 15-го этапа многодневки "Вуэльта", которая проходит в Испании.

Лучшим среди представителей российской команды "Катюша" оказался испанец Хоаким Родригес, расположившийся на 7-м месте. Его соотечественник Даниэль Морено - 17-й, еще один испанец Альберто Лосада - 34-й, россиянине Эдуард Ворганов - 44-й, Владимир Карпец - 57-й.

В общем зачете лидирует Кобо, его преследуют гонщики Sky Кристофер Фрум и Брэдли Уиггинс, Меньшов идет шестым, Морено - 11-м, Родригес - 13-м.

Шестнадцатый этап "Вуэльты" состоится во вторник.