Российские гребцы остались без медалей чемпионата мира в Бледе - РИА Новости, 03.09.2011

Российские гребцы остались без медалей чемпионата мира в Бледе

Россияне остались без медалей на предолимпийском чемпионате мира по академической гребле, который проходит в словенском Бледе. Последним шансом на медаль было выступление мужской четверки парной в главном финале, однако российский экипаж финишировал лишь на 5-м месте.

БЛЕД (Словения), 3 сен - РИА Новости. Россияне остались без медалей на предолимпийском чемпионате мира по академической гребле, который проходит в словенском Бледе.

Последним шансом на медаль было выступление мужской четверки парной в главном финале, однако российский экипаж финишировал лишь на 5-м месте.

Первенствовали в этом виде программы австралийцы (5 минут 39,31 сек), которым россияне проиграли более десяти секунд. Серебро на счету сборной Германии (+0,25 секунды), с третьим временем финишировали хорваты (+3,52 секунды).

Другая претендентка на медали Юлия Левина в одиночке часом ранее не смогла пробиться в главный финал, финишировав в своем полуфинале шестой. В последний день соревнований россиянка будет бороться за олимпийскую лицензию в утешительных финалах.