Рейтинг@Mail.ru
Чемпиону мира в ходьбе на 50 км Бакулину стало плохо после финиша - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпиону мира в ходьбе на 50 км Бакулину стало плохо после финиша

Читать ria.ru в
"Вроде бы сначала все было нормально, но потом что-то произошло в организме, и у меня отказало все, что ниже таза, - так прокомментировал потом эту ситуацию сам Бакулин. - Меня отвезли в медицинский кабинет, обложили льдом. Пришли массажист и врач нашей сборной - и потихоньку привели в чувство".

ТЭГУ (Южная Корея), 3 сен - РИА Новости. Россиянин Сергей Бакулин, выигравший золото чемпионата мира по легкой атлетике в ходьбе на дистанции 50 километров, упал через несколько минут после финиша в районе смешанной зоны для журналистов, после чего его унесли на носилках.

Бакулин завоевал высшую награду мирового первенства, пройдя 50 километров за 3 часа 41 минуту 25 секунд.

Чемпион успел дать телеинтервью, но потом, обессилев, лег на асфальт. В присутствии заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павла Колобкова, руководителей команды и тренеров Бакулина около десяти минут пытались привести в чувство, но безуспешно - его пришлось уносить на носилках. Только через 20 минут Бакулин смог выйти на церемонию награждения.

"Вроде бы сначала все было нормально, но потом что-то произошло в организме, и у меня отказало все, что ниже таза, - так прокомментировал потом эту ситуацию сам Бакулин. - Из-за сильного обезвоживания свело все мышцы. Меня отвезли в медицинский кабинет, обложили льдом. Пришли массажист и врач нашей сборной - и потихоньку привели в чувство. Но я даже думал, что не смогу выйти на награждение - только за пару минут до ее начала все же решил попробовать выйти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала