Рейтинг@Mail.ru
Алекно не намерен вызывать Спиридонова в сборную России по волейболу - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алекно не намерен вызывать Спиридонова в сборную России по волейболу

Читать ria.ru в
"Пока я буду тренером сборной России, этого человека в команде не будет. О причинах такого решения я бы сейчас говорить не хотел. Вот в начале сентября будет заседание Всероссийской федерации волейбола, тогда и скажу", - сказал главный тренер сборной России корреспонденту "Р-Спорт".

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил, что больше не намерен вызывать в команду Алексея Спиридонова.

Спиридонов был отлучен от подготовки национальной команды страны к чемпионату Европы после поездки на мемориал Вагнера в Польшу.

"Пока я буду тренером сборной России, этого человека в команде не будет. О причинах такого решения я бы сейчас говорить не хотел. Вот в начале сентября будет заседание Всероссийской федерации волейбола, тогда и скажу", - сказал Алекно корреспонденту "Р-Спорт".

По мнению специалиста, российская команда должна подойти к чемпионату Европы в оптимальной готовности. "Мы готовимся, хотя немного времени у нас еще есть. К турниру они (игроки) должны быть свежее, за счет нагрузки я все приведу в порядок. И к началу турнира мы будем готовы", - пообещал тренер.

Алекно также объяснил, почему финальная стадия подготовки к чемпионату Европы проходит именно в Одинцово. "Зал в Новогорске тренировочный, а не игровой, - сказал он. - А мы будем в скором времени уже играть, а не тренироваться. Этот зал похож на тот игровой зал, который будет на турнире".

Алекно добавил, что никаких спаррингов с другими командами перед ЧЕ больше не предвидится. Также тренер подчеркнул, что на предстоящем турнире у сборной России не будет слабых соперников. "Поверьте, все достойны внимания, уважения и 100-процентной концентрации. Португальцы очень техничные, практически все игроки в команде играют в ведущих клубах. Поэтому никакой речи о том, что они слабые, и быть не может. Эстония менее знакома, но их волейбол чем-то похож на наш", - сказал специалист.

Собеседник агентства заметил, что из всех соперников по групповому этапу чемпионата Европы больше всего стоит опасаться чехов. "Это хорошая команда, которая очень неплохо смотрелась на прошлом чемпионате мира. Сейчас увидел их на турнире Вагнера и лишний раз убедился в этом. То, что мы их обыграли со счетом 3-0, еще ничего не значит. Такие турниры и официальные игры - это абсолютно разные вещи", - заключил Алекно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала