Россиянка Ольга Кучеренко завоевала серебро ЧМ в прыжках в длину - РИА Новости, 28.08.2011

Россиянка Ольга Кучеренко завоевала серебро ЧМ в прыжках в длину

Россиянка Ольга Кучеренко заняла второе место в соревнованиях по прыжкам в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, уступив 5 сантиметров чемпионке - американке Бриттни Риз. Результат Кучеренко, который она показала в четвертой попытке и повторила в шестой, - 6,77 м.

ТЭГУ (Южная Корея), 28 авг - РИА Новости. Россиянка Ольга Кучеренко заняла второе место в соревнованиях по прыжкам в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, уступив 5 сантиметров чемпионке - американке Бриттни Риз.

Результат Кучеренко, который она показала в четвертой попытке и повторила в шестой, - 6,77 м. Риз самый далекий прыжок совершила в первой же попытке - 6,82. Бронзовая медаль досталась Инете Радевице из Латвии - 6,76 м.

Россиянка Дарья Клишина, обладательница второго результата сезона в мире, прошедшая в субботу квалификацию с первой же попытки, в финале заняла только седьмое место.