Рейтинг@Mail.ru
Мутко: ВФС не должна нести ответственности перед семьей Агафонова - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: ВФС не должна нести ответственности перед семьей Агафонова

Читать ria.ru в
"В этом вопросе необходимо разобраться, потому что Мирзаев стал уже профессиональным спортсменом, который не контролируется федерацией", - заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

СОЧИ, 26 авг - РИА Новости. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает, что Всероссийская федерация самбо не должна нести ответственности перед родственниками студента Ивана Агафонова, которому нанес смертельный удар борец Расул Мирзаев.

"В этом вопросе необходимо разобраться, потому что Мирзаев стал уже профессиональным спортсменом, который не контролируется федерацией", - отметил министр.

"Он ушел в коммерческий спорт, хотя федерация и считает, правильно считает, его своим спортсменом", - продолжил Мутко.

При этом он добавил, что сами федерации "пытаются проводить сейчас коммерциализацию, потому что спортсмены в результате уходят, например, участвовать в боях без правил, придумывают подобные вывески и на этом зарабатывают".

Именно поэтому, пояснил министр, федерация бокса сейчас устраивает турнир профессионального бокса.

"И все же эти спортсмены находятся за рамками федерации, это уже коммерческий, профессиональный спорт... Конечно, неприятно, что спортсмен такого уровня, обладая таким классом и мастерством - то есть, (обладая) оружием, был, по сути, вооружен, и это можно считать нападением вооруженного человека на безоружного", - сказал он.

В ходе конфликта 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала