Рейтинг@Mail.ru
Четыре российские гимнастки будут готовить многоборье к ЧМ - тренер - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре российские гимнастки будут готовить многоборье к ЧМ - тренер

Читать ria.ru в
Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Анна Дементьева и Юлия Белокобыльская будут готовить многоборье к чемпионату мира по спортивной гимнастике, сообщила агентству "Р-Спорт" государственный тренер сборной России Валентина Родионенко.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Анна Дементьева и Юлия Белокобыльская будут готовить многоборье к чемпионату мира по спортивной гимнастике, сообщила агентству "Р-Спорт" государственный тренер сборной России Валентина Родионенко.

Окончательные претенденты на поездку в Японию, где в октябре будут разыграны олимпийские лицензии, определились после Кубка России, который прошел в эти выходные в Екатеринбурге. Победителем соревнований в многоборье стала Дементьева, серебро выиграла Комова, третья - Белокобыльская, Афанасьева осталась четвертой. В индивидуальном многоборье на чемпионате мира только две гимнастки из одной страны, показавшие лучший результат, смогут попасть в финал.

"Вика Комова должна была выступать на двух снарядах, она не полностью восстановилась после травмы. Но она захотела с облегченной программой выступить также на вольных и с прыжком. Те снаряды, которые она уже полностью восстановила, она и выиграла. Но у нас есть еще время подтянуть и два других снаряда, просто мы ее пока бережем. Если удастся подтянуть к октябрю, тогда она будет номером один в команде", - сказала в телефонном разговоре Родионенко.

Также к выступлению на ЧМ в отдельных видах многоборья будет готовиться Татьяна Набиева. "Она готовит опорный прыжок и брусья. (Мария) Пасека будет претендовать на попадание в состав сборной России на турнир с прыжком и вольными упражнениями. Это новое имя, эта девочка 95-го года рождения. В Екатеринбурге она исполнила прыжок не очень удачно, но он у нее очень сложный и на высоком уровне", - пояснила собеседница агентства.

"Также включена в состав команды на подготовку к миру Алена Полян, которая выиграла вольные упражнения на Универсиаде. Она будет готовить вольные и, на всякий случай, бревно. Мы не берем только с одним снарядом. В резерве будет готовиться Юлия Иньшина", - добавила Родионенко.

Лидер сборной Алия Мустафина, несмотря на ее огромное желание, в Японии точно не выступит. "Она восстанавливается, все хорошо, славу богу, - рассказала Родионенко. - Алия очень хотела поехать на чемпионат мира, всю душу нам буквально вытрясла: "Я буду, я готова!" Но мы ведь не хотим потерять ее к Олимпийским играм, и профессор в Германии сказал, что только в декабре она может стартовать. Ей сейчас только кажется, что она уже готова. Но она даже не понимает, чем ей это может грозить. Ее надо беречь. Люди годами восстанавливаются после таких травм, а у нее еще только пять месяцев прошло".

Первым турниром, в котором Мустафина примет участие, могут стать соревнования в Мексике, которые пройдут в конце 2011 года. Также в следующем году женскую сборную России ждет весомое подкрепление в лице Анастасии Гришиной и Анастасии Сидоровой.

"Они очень усилят женскую команду. Уровень Гришиной такой же, как у Комовой. У Сидоровой есть три снаряда очень приличных. У нее видно огромное желание, девочка буквально костьми ложится. Жаль, что в этом году из-за возраста им не разрешили выступать на взрослых соревнованиях", - отметила Родионенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала