Рейтинг@Mail.ru
Винер: гимнастка Кондакова, как и Канаева, может бороться за золото ЧМ - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер: гимнастка Кондакова, как и Канаева, может бороться за золото ЧМ

Читать ria.ru в
"У нас произошла рокировка, я приняла решение, что Дмитриева поедет на Универсиаду, а Кондакова поедет в Софию (на этап Кубка мира)", - заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Винер.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Российская гимнастка Дарья Кондакова имеет такое же право на победу на чемпионате мира, как и Евгения Канаева, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Винер.

В воскресенье Ирина Винер подтвердила информацию о том, что Дарья Кондакова после победы в многоборье на этапе Кубка мира в Софии включена в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Париже в сентябре. Первой место в сборной забронировала Евгения Канаева.

После чемпионата Европы, который проходил в Минске, Винер сообщила, что на Универсиаду поедет и Канаева, и Кондакова. Но вместо Кондаковой в Китай отправилась Дарья Дмитриева.

"У нас произошла рокировка, я приняла решение, что Дмитриева поедет на Универсиаду, а Кондакова поедет в Софию (на этап Кубка мира). Так поступить было правильнее, потому что в Болгарии блеснула Кондакова, которая выступила блестяще и выиграла все четыре вида. А там (на Универсиаде) все выигрывает Канаева. Мы решили сейчас не сталкивать их лбами, потому что и та, и та имеют право быть чемпионками мира", - сказала в телефонном разговоре Винер.

Тренер подчеркнула, что первый и второй номер Канаевой и Кондаковой в сборной неоспоримы. "Они однозначно поедут на чемпионат мира во Францию. Вопрос о том, кто составит им компанию, пока решается. У нас две претендентки - Дмитриева и (Александра) Меркулова. Они будут выяснять свои отношения на следующих соревнованиях, которые пройдут в Берлине на этой неделе (27-28 августа). Там будет выступать вся команда", - рассказала собеседница агентства.

"На чемпионате мира у нас делается 12 комбинаций, и обычно они раскладываются так: либо три гимнастки выступают в четырех видах, либо две гимнастки по полной программе, третья - три вида, которые тоже дают ей возможность попасть в all-round (многоборье). Вот будем решать, кто будет делать три вида, а кто - один. Может быть, мы вообще выставим трех гимнасток по четырем видам. Это все будет решаться в последний момент, что называется, готовность номер один", - пояснила Винер.

Также главный тренер сборной России отметила, что не огорчена двумя серебряными медалями российской команды в групповых упражнениях на Универсиаде. "У нас основной состав выступал в Софии на Кубке мира, а в Китай поехали студентки, причем из одного университета. И сегодня они выступали очень здорово, заняли первое место, но потом им сняли баллы за выход за пределы площадки. Определенное давление Китая чувствуется, у них выступает там основная команда, которая не приехала на Кубок мира. Две серебряные медали тоже хорошо, невозможно же выигрывать всегда", - заключила Винер.

Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет во французском Монпелье с 19 по 26 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала