Рейтинг@Mail.ru
ОКР выделит более 10 млн рублей сборной России по лыжному хаф-пайпу - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР выделит более 10 млн рублей сборной России по лыжному хаф-пайпу

Читать ria.ru в
"Потому мы и обратились в ОКР, чтобы нам помогли. Для обеспечения учебно-тренировочного процесса выделяется 8 миллионов 522 тысячи рублей. Еще чуть более 2 миллионов 740 тысяч рублей пойдет на экипировку, закупку инвентаря, оборудования", - передает пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР).

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Комиссия Олимпийского комитета России согласилась выделить более 10 миллионов рублей на подготовку сборной России по лыжному хаф-пайпу, передает пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР) слова ее первого вице-президента Сергея Короля.

Мужской и женский лыжный хаф-пайп вошли в число шести новых дисциплин, включенных в апреле этого года Международным олимпийским комитетом в программу зимней Олимпиады-2014 в Сочи. В июле была сформирована первая в истории России сборная страны по этому виду спорта. ФФР обратилась в ОКР с просьбой помочь с финансированием, так как до настоящего момента сборы спортсменов организовывались за счет средств федерации и спонсоров.

"Весной в бюджет текущего года внести дополнения крайне сложно. Потому мы и обратились в ОКР, чтобы нам помогли. Для обеспечения учебно-тренировочного процесса выделяется 8 миллионов 522 тысячи рублей. Еще чуть более 2 миллионов 740 тысяч рублей пойдет на экипировку, закупку инвентаря, оборудования. Поддержка осуществляется за счет спонсорских средств "Газпрома", - рассказал Король.

Подготовка к предстоящему сезону включает восемь учебно-тренировочных сборов и участие в двух стартах. Российская сборная дебютирует на этапе Кубка Европы 22 октября в швейцарском Саас-Фе, а 6 декабря стартует в американском Коппере.

Начиная с 2012 года финансирование подготовки команды может перейти к Минспорттуризму. "Мы подали соответствующую заявку, и с 2012 года финансирование подготовки команды практически в полном объеме должен взять на себя бюджет. В случае ее удовлетворения средства придут по линии Минспорттуризма РФ уже в плановом порядке", - отметил Король.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала