Рейтинг@Mail.ru
Летние дипломатические игры прошли в Тверской области - РИА Новости, 20.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летние дипломатические игры прошли в Тверской области

© Фото : Всероссийская федерация самбоЛетние дипломатические игры
Летние дипломатические игры
Читать ria.ru в
Спортивные соревнования команд дипломатических представительств состоялись в Завидово уже в 13-й раз и были приурочены к 90-летию создания Главного управления помощи дипломатическим консульствам при МИДе Российской Федерации.

ЗАВИДОВО (Тверская область), 20 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Летние дипломатические игры с участием команд посольств и консульств различных стран мира, прошли в Завидово, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Спортивные соревнования команд дипломатических представительств состоялись в Завидово уже в 13-й раз и были приурочены к 90-летию создания Главного управления помощи дипломатическим консульствам при МИДе Российской Федерации.

"Значимость данных соревнований заключается в том, что на спортивных площадках в прекрасном месте встречаются представители дипломатических миссий разных стран, - заявил агентству "Р-Спорт" заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Толстых. - И спорт здесь выступает как средство общения, отдыха и получения заряда положительных эмоций. При этом состязания по своему духу полностью соответствуют олимпийскому лозунгу "Главное - не победа, главное - участие". В то же время это не умаляет значимости побед, но общение и положительные эмоции людей - главный позитивный итог данных игр".

Собеседник агентства подчеркнул, что "ОКР полностью поддерживает проведение Летних дипломатических Игр" и желает участникам соревнований "крепкого здоровья и спортивных побед".

В состязаниях по восьми видам спорта приняли участие представители более двух десятков команд из разных стран мира, включая Россию. А в качестве судей соревнований выступили знаменитые отечественные спортсмены: трехкратная чемпионка Олимпиад Галина Горохова, победители Игр Людмила Жигилий, Татьяна Сидоренко, Татьяна Ромашкан, Татьяна Горбунова, бронзовый призер Олимпиады Владимир Жигилий.

Представители дипмиссий познакомились с основами самбо. Ярким событием праздничного спортивного праздника стали показательные выступления российских самбистов, направленные на привлечение внимания к созданному в Советском Союзе виду спорта и его дальнейшей популяризации в мире с целью включения в программу Олимпиад.

"Самбо сейчас развивается в 83-х странах мира, расположенных на пяти континентах, - отметил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков. - Мы приняли решение усилить работу по признанию самбо олимпийским видом спорта и надеемся на поддержку со стороны дипломатических представительств по укреплению позиций нашего вида спорта в ваших странах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала