Рейтинг@Mail.ru
Спортфорум в Саранске даст старт президентским детским соревнованиям - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортфорум в Саранске даст старт президентским детским соревнованиям

Читать ria.ru в
Международный форум "Россия - спортивная держава", который пройдет с 8 по 11 сентября в Саранске, даст старт массовым детским состязаниям на призы президента РФ, рассказал президент Олимпийского комитета России (ОКР), зампред правительства РФ Александр Жуков.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Международный форум "Россия - спортивная держава", который пройдет с 8 по 11 сентября в Саранске, даст старт массовым детским состязаниям на призы президента РФ, рассказал президент Олимпийского комитета России (ОКР), зампред правительства РФ Александр Жуков по итогам заседания оргкомитета форума в пятницу.

"Во время форума будет проходить прямая линия с лагерем "Орленок" (в Туапсе), где будет дан старт самым массовым детским соревнованиям - на призы президента РФ, - рассказал Жуков, являющийся председателем оргкомитета форума. - Я надеюсь, что этот старт будет дан с участием президента России Дмитрия Анатольевича Медведева".

В свою очередь, заместитель начальника управления президента РФ, зампред оргкомитета форума Алексей Кулаковский напомнил журналистам, что в первых президентских спортивных играх приняли участие более 4 миллионов школьников. "И в соревнованиях в "Орленке" примут участие представители общеобразовательных школ из 83 субъектов РФ. Это первый реальный шаг к возрождению массовости в детском спорте", - заявил он.

Как ранее рассказал Жуков, на форуме в Саранске впервые пройдут курсы массовой подготовки тренеров, которые приедут практически из всех регионов России. Председатель оргкомитета форума также подчеркнул, что он пройдет в год столетия создания ОКР. "Тематика форума будет охватывать вопросы, связанные с олимпийскими идеалами, развитием массового спорта, привлечением к занятиям физической культурой и спортом детей, подготовкой тренерских кадров", - подчеркнул Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала